В Самаре в марте планируют закрыть магазин «Декатлон» на Московском шоссе

Жители Самарской области не смогут временно покупать товары бренда DECATHLON. 29 марта во вторник, французская компания заявила о своей приостановке работы магазинов на российском рынке.
В официальном заявлении компании говорится, что условия поставки больше не выполняются для продолжения своей деятельности в России.
Предприятие будет поддерживать около 2,5 тысяч работников в России, в том числе и в городе Самара. Но при этом, подчеркнув важную связь с нашей страной, компания отмечает, что в коллективе имеются сотрудники, которые работают в магазинах спортивных товаров с 2006 года, то есть уже 16 лет.
Один из корреспондентов ГТРК Самара побывал в магазине DECATHLON на Московском шоссе и выяснил, что торговая точка будет работать еще примерно неделю. Ассортимент можно будет приобрести и онлайн на официальном сайте.
Ранее DECATHLON и ряд других французских компаний заявили о том, что останутся на территории Самарской области. А работники Икеи говорят о возвращении к работе уже летом этого года, сообщает tv.samara.