В Самаре в марте причиной ограничений на продажу продуктов стал высокий спрос и спекулянты

В Самаре объяснили, почему были ввели новые правила продажи продуктов в супермаркетах. Причиной для ограничений стал резкий скачок спроса в супермаркетах Самарской области. Об этом сообщили представители сразу нескольких ритейлеров, сообщает 63.ru.

Опасения о повышении цен на продукты и сокращении запасов товаров появились из-за наложенных санкций. Ранее жители Самары сообщали на полках в магазинах нет соли и сахара. Причиной стала не нехватка продуктов, поскольку склады региона наполнены.

Продукты в магазины поставляются в стандартном режиме, люди начали больше покупать товаров бакалейной группы. По этому в магазинах появились объявления, что были введены ограничения по количеству товаров в одни руки. Где-то ограничение - 5 пачек или килограмм, где-то 10.

Известно, что в Ленте лимит действует на крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, консервы, бытовую химию и ряд других. Новые условия ввели в Магните, Ашане, Перекрестке, Пятерочке.

Также представители магазинов отметили, что зачастились спекулятивные махинации, которые перепродают товары по завышенным ценам.