В Самаре в марте ТЦ сообщили, какие бренды из ЕС и США готовятся объявить об уходе

В России и, в частности, Самарской области продолжают закрываться некоторые магазины из-за санкции, введенные Евросоюзом.

Ирина Михайловская, представитель союза торговых центров РФ в Самарской области и руководитель проекта Аврора Молл рассказала, какие магазины сообщают о своем уходе.

Так, по ее словам, все европейские магазины уже приостановили платежи за аренду. Ирина Михайловская отмечает, что торговые центры в растерянности.

О своем желании полностью или частично приостановить продажи в Самаре уже сообщили Apple, H&M, IKEA. Шведский магазин к слову 3 марта работал до последнего покупателя, из-за невиданного наплыва покупателей, которые надеялись успеть купить что нибудь в последний раз.

Некоторые сетевые гиганты мирового рынка закрываться окончательно у нас не планируют. Например, компания сетей быстрого питания Бургер Кинг собирается и дальше открывать новые точки на территории России в 2022 году. Продукцию компаний Samsung и LG в Самаре также можно будет найти на магазинных полках. Об этом сообщили на сайте tvsamara.ru.