В Самаре в ночь на 14 января в уборке снега приняло участие 276 единиц спецтехники

По данным МЧС по Самарской области в областной столице был объявлен желтый уровень опасности в связи с резко изменившееся дорожно-климатической обстановкой. В регион пришел южный циклон и принес обильные снежные осадки и порывы юго-восточного ветра.

Всем подрядным организациям города было поручено в срочном порядке обеспечить безопасность прежде всего на пешеходным переходах, зонах тротуаров, местах пассажирской посадки и проезжей части.

В ночь на 14 января 2022 года, для уборки снега в городе Самара на улицы было выдвинуто 276 единиц спецтехники и 89 дорожных рабочих. Следует подчеркнуть, что основные работы техническими компаниями проводится в ночное время, когда основная нагрузка на дрогах максимально снижена.

Контроль за состоянием улично-дорожной сети идет в круглосуточном режиме. Дорожные службы города просят автомобилистов не оставлять надолго личный транспорт на обочинах дорог и по возможности перемещать свои машины на уже расчищенные участки. Это осуществляется компанией МБУ «Дорожное хозяйство».