В Самаре в парке Щорса прошла антинаркотическая акция
Воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) провели акцию «Мы выбираем жизнь!» в парке имени Щорса. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).
В рамках цикла профилактических мероприятий для воспитанников образовательных, социальных, культурных и спортивных учреждений города участники раздавали прохожим буклеты о вреде психоактивных веществ. Они также информировали о том, куда обращаться при обнаружении мест незаконного оборота наркотиков.
Педагог центра Людмила Харченко отметила, что систематическая работа в разных форматах может помочь подросткам сделать правильный выбор. По её словам, даже один буклет в нужный момент способен стать «стоп-сигналом».
В период цикла также проводятся рейды по выявлению рекламы наркотических средств на улицах города.



