В Самаре видеоблогер Щекин снял квартал возле кольца «Антошки», что хотят застроить

В Советском районе Самары добрались земли в границах улиц Советской Армии, Долотной, Майкопской и Гастелло. Департамент строительства объявил конкурс на сдачу участка в аренду под застройку, а самарский блогер Евгений Щекин показал, как именно сейчас выглядит эта площадка.

Сюжет достойный Квентина Тарантино произошел в Новокуйбышевске. Дерзкий грабитель решил ограбить хозяйственный отдел с огромным ярким пакетом прямо перед камерой. Погоня опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Один из местных жителей в комментарии написал, что город теряет самобытность и видео Евгения Щекина тому доказательство, с высоты просто ужас.

Максимальная высота зданий, которые можно построить на этом участке земли, — 75 м (примерно 25 этажей). Количество парковочных мест должно быть 1 на 1 квартиру. Место для застройки местных жителей более чем устроило, судя по всему.

Еще одна жительница города в комментариях говорит, что место хорошее, лучше "Кошелька" и многих других мест на окраине города, сообщает 63.ru.