В Самаре виновника жуткого пожара на Некрасовской обвиняют в причинении смерти

В Самаре виновнику жуткого пожара на улице Некрасовской предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности ребенку и женщине. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.

Схватился за топор и начал угрожать. В Самарской области горе-работник плохо сделал ремонт и разозлился на критику хозяйки. Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Напомним, 11 января 2023 года пожар вспыхнул в 3-этажном жилой доме. В машине скорой медицинской помощи от отравления угарным газом умерла 5-летняя девочка. Ее вынесли из квартиры, которая находилась на втором этаже дома. Спустя несколько дней в доме обнаружили тело женщины без признаков жизни.

Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неправильного использования нагревательного прибора 36-летним жителем дома, в результате чего горючая жидкость воспламенилась.

Со слов соседей, мужчина злоупотреблял алкоголем. Адвокат отметил, что его подопечный просто пытался согреться. Сейчас мужчина заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, все обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает КП-Самара.