В Самаре возбудили уголовное дело после падения наледи на голову женщины 69 лет

В Самаре Следственным комитетом было возбуждено третье уголовное дело после падения наледи и снега с крыш многоквартирных домов.

Известно, что во вторник вечером, 1 марта, на 69-летнюю жительницу Советского района обрушилась наледь. Пенсионерка получила травмы головы, ей понадобилась помощь медиков. И хотя сейчас ее жизни ничего не угрожает, уголовное дело все-таки возбудили за халатность управляющей местного жилищного самоуправления. Такие трагедии в Самаре, к сожалению, не редкость. Так, в марте 2021 года ледяная глыба упала на двух женщин. Одна из них скончалась на месте.

2022 год пока обходится без трагических исходов. Но это далеко не первый случай, когда самарцам требуется медицинская помощь после прогулки на свежем воздухе. В феврале на улице Свободы на женщину обрушилась наледь с крыши одного из многоквартирных домов и разбила ей голову. Там же снежная лавина с крыши дома раздавила автомобиль. На улице Гагарина на проходящую мимо многоквартирного дома женщину свалился лед - ее доставили в больницу, сообщает tvsamara.ru.