В Самаре выясняют подробности драки в кофейне "Корж" между министром и депутатом

В Самаре произошла драка между представителями исполнительной и законодательной властей в кофейне «Корж» на улице Льва Толстого.

В машине зажало женщину. Страшная авария произошла в Самарской области. Фотографии и видео опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Информация появилась в телеграм-канале депутата Государственной думы Александра Хинштейна. В поединке сошлись Игорь Андреев, врио министра имущественных отношений Самарской области и Алексей Митрофанов, депутат гордумы. в настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Недолюбливали друг друга давно

Хинштейн рассказал, что по причине давних неприязней вспыхнул конфликт, который продолжился на улице. министр нанес удар кулаком в лицо и распылил газовый балончик. После этого министр Андреев уехал, а депутат Митрофанов вызвал полицию и написал заявление.

Может грозить уголовная ответственность

Началась проверка. Действия врио министра Андреева, который применил газовый баллончик против депутата, как минимум уже попадает под административную ответственность. Пострадавший проходит экспертизу, и, если факт причинения вреда здоровью подтвердится, то чиновнику может грозить уголовная ответственность, сообщает КП-Самара.