В Самаре вынесли приговор сообщнику «Иосифа Сталина»
В Самаре Советский районный суд завершил разбирательство по делу местного жителя, признанного виновным в покушении на сбыт наркотиков через интернет. Объем наркотиков был признан особо крупным, и следователи полагают, что он действовал не в одиночку. Об этом сообщает портал 63.ru.
Обвинение утверждает, что в апреле 2026 года преступная группа была организована неустановленным лицом, а осужденный стал ее участником. Организатор использовал псевдоним «Иосиф Сталин» в одном из мессенджеров.
Как пояснили представители пресс-службы судов Самарской области, осужденный через тайник — «закладку» — получил наркотическое средство массой 221,56 грамма, которое он расфасовал для дальнейшего незаконного сбыта.
Задержание закладчика произошло во время оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых наркотики были изъяты.
Неудачливый дилер помог следователям раскрыть преступление, что смягчило его вину. В итоге ему назначили девять с половиной лет колонии строгого режима, а его телефон был конфискован в пользу государства.
Еще один участник этой преступной цепочки также был осужден. Ему поручили приобрести домик в деревне, где силовики нашли более 50 килограммов «синтетики». Этот мужчина получил девять лет лишения свободы.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Фабрика деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам



