В Самаре за мошенничество и подлог лишили свободы на 2,5 года условно экс-директора школы

Экс-директора одного из школ Самары осудили за мошенничество и подлог, рассказала пресс-служба Следственного управления Следственным комитетом России.

В ведомстве указали, что период с 2015 по 2021 год осужденная приняла на работу педагогом женщину, заранее зная, что та не будет выполнять своих рабочих обязанностей. Целью, которую преследовал бывший руководить, являлось хищение бюджетных средств, которые принадлежали образовательному учреждению.

«ПРИВЕТ, РОССИЯ! МЫ ДОМА!» — МИНОБОРОНЫ ПУБЛИКУЕТ КАДРЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ САМАРСКИХ БОЙЦОВ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

В пресс-службе также добавили, что в указанный ранее период времени педагогу начислялась заработная плата, а также другие выплаты суммой более, чем на 2 100 000 рулей. Денежный средства поступали в распоряжение директора, потому что пользовалась банковской картой работника она пользовалась.

Суд решил, что экс-директор понесёт наказание в виде лишения свободы на срок в два с половиной года условно с запретом занимать определенную должность в течение одного года.