В Самаре за сутки на полигоны вывезли 10 тысяч тонн снега

В последний месяц жители областной столицы стали чаще жаловаться на то, что дороги и дворы города плохо убирают от снега и наледи. А ведь коммунальщики не сидят на месте. Только за минувшие сутки с городских улиц на полигоны вывезли больше десяти тысяч тонн снега. Улицы убирали 487 спецмашин. Также на дороги высыпали 100 тонн реагентов. Но и этого недостаточно — горожане все равно продолжают падать и жаловаться на застрявшие в снегу машины.

Поэтому городские власти провели совещание, на котором обсудили как улучшить ситуацию с уборкой снега в Самаре. Было решено увеличить число машин, которые убирают снег. Но для этого нужно, чтобы правительство области выделили допсрества на их закупку. Также представители гордумы хотят внести изменения в проект городского бюджета, чтобы выделить больше денег на расчистку дворов и дорог в зимний период.

Также предложено ужесточить правила лицензирования для УК, чтобы права получали только те компании, у которых есть достаточное количество техники, а значит, и смогут вовремя убирать улицы.