В Самаре взяли под стражу виновного в пожаре, где погибли женщина и ребенок

Следователям удалось установить подозреваемого в причинении смерти по неосторожности ребенку и женщине в результате пожара в Самаре, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Самарской области.

Ребенок остался один в транспорте. Что сделал водитель? Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В сообщении говорится, что в ходе предварительного расследования установлено, что к преступлению причастен 36-летний житель Самары, который проживает в квартире на первом этаже. По словам соседей, мужчина злоупотреблял алкогольными напитками и вел асоциальный образ жизни. По предварительным данным, возгорание началось из-за неправильного прибора, в итоге воспламенилась горючая жидкость.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе сообщили, что по уголовному делу сейчас проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех причин происшествия. Результаты расследования на контроле у руководителя следственного управления.

Пожар случился 11 января, горела лестничная клетка с первого по третий этаж. Погибли ребенок и женщина, еще два человека пострадали, включая ребенка. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Проверку организовала прокуратура Самарской области, сообщает ТАСС.