В Самаре замглавы ГАУ за получение взятки в 1,2 млн приговорили к 8 годам лишения свободы

В Самаре заместителя руководителя государственного автономного учреждения приговорили к восьми годам лишения свободы. Работник гослужбы получил взятку в размере 1,2 миллиона рублей, сообщает "КП-Самара".

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК КОНДУКТОР И ПАССАЖИРКА УСТРОИЛИ РАЗБОРКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОТРУДНИК ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ПОДНЯЛ НА ЖЕНЩИНУ РУКУ.

В пресс-службе УФСБ по Самарской области прокомментировали, что денежное вознаграждение предназначалось за содействие в заключении госконтракта в рамках закупочных процедур на поставку спортивного оборудования и инвентаря в физкультурные комплексы областной столицы.

Мужчина был задержан 18 марта прошлого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело. 28 ноября текущего года Советский районный суд признал его виновным.

Заместитель главы был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого, его лишили права занимать должности на государственной службы и органах местного самоуправления. Мужчина обязан будет выплатить штраф. Его размер составит 3 миллиона 600 тысяч рублей.