В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти заслуженного строителя России и мецената Игоря Найвальта - турнир «Новая высота» собрал почти 500 молодых российских борцов. Заключительный день ознаменовала официальная церемония первенства - "Страна героев", ее посвятили героям России всех поколений.

Глава региона, секретарь реготделения «Единой России» Дмитрий Азаров выразил уверенность, что этот турнир даст новый импульс развития спортивных достижений всех участников, станет замечательным импульсом для развития борьбы.

«Вырастут новые чемпионы и, конечно же, именно они являются людьми по-настоящему патриотичными, защитниками Отечества, готовыми прийти на помощь человеку, который оказался в беде, готовыми защитить все, что для нас дорого, все, что для нас свято. Для меня большая честь стоять на этой сцене с легендой российского спорта, выдающимся чемпионом, человеком непреклонной силы духа, выдающихся достижений, героем России Александром Александровичем Карелиным. Я искренне, сердечно благодарю вас за внимание к нашему турниру, за то, что вы всегда на нем бываете. Ваша поддержка, ваш строгий взгляд и добрый совет помогают ребятам стать настоящими мужчинами, настоящими спортсменами», - заявил Дмитрий Азаров.

Герой России, сенатор, трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира Александр Карелин поблагодарил присутствующих на турнире зрителей, которые помимо спортивных наград и титулов имеют за плечами службу в зоне СВО. Огромный личный вклад в создание и организацию турнира «Новая высота» принадлежит руководителю фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе», президенту Федерации спортивной борьбы в Самарской области Александру Живайкину.

Напомним, что турнир «Новая высота» проходит в Самаре уже четвёртый раз, второй год - в статусе Всероссийского первенства. Поддержку спортивным состязаниям по греко-римской борьюе оказывают Правительство Самарской области и группа компаний «Волгатрансстрой». Помощь во встрече и маршрутизации гостей, в организации спортивных соревнований и поединков традиционно оказывают волонтёры «Единой России».