В Самарской области 23 ноября 2022 года 21 женщина получила награду «Материнская доблесть»

В среду, 23 ноября, более тысячи матерей в преддверии Дня матери оказались в зале Самарского театра оперы и балета. Но не без повода - каждый год накануне праздника в Самарском регионе чествуют многодетных матерей.

Как сообщает интернет-портал "КП-Самара", в правительстве региона рассказали, что Самарская область - один из первых регионов, где был учрежден знак отличия «Материнская доблесть». Его присуждают матерям, которые родили пять или более детей.

В САМАРЕ АВТОМОБИЛЬ УШЁЛ ПОД ЗЕМЛЮ. ФОТО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

В этом году данную награду вручили 21 женщине. Всего знаком удостоили уже 4900 многодетных матерей. Еще трёх женщин, которые стали организаторами волонтерского движения «Шьем для наших.Тольятти», наградили памятным знаком «За служение людям».

В торжественном мероприятии поучаствовали матери, жены и дочери военнослужащих, которые находятся на специальной военной операции, героини проекта «Жены Героев», женщины, награжденные орденом и медалью «Родительская слава», знаком отличия «Материнская доблесть», а также воспитавшие десять или более детей.