В Самарской области 26 апреля пройдет акция "Диктант Победы"

В Самарской области готовятся к проведению международной исторической акции "Диктант Победы", которую ежегодно организует партия "Единая Россия". В следующем году тестирование запланировано на 26 апреля и будет посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим важным событиям. Подготовку к мероприятию обсудили на расширенном заседании областного общественного совета проекта "Историческая память".

В прошлом году "Диктант Победы" прошел на 1 175 площадках в Самарской области, привлекая более 64 тысяч человек. Регион занял первое место по числу участников и второе место по количеству площадок. В 2024 году планируется расширить географию проведения проекта.

В минувшем году инициатива "Диктант Победы" охватила 1 175 мест в Самарской области, где приняли участие более 64 тысяч человек. Регион стал лидером по числу участников и занял второе место по количеству проведенных мероприятий. В 2024 году планируется расширить географию проекта.