В Самарской области 9 февраля могут отменить уроки в школах из-за аномальных морозов

Сегодня ночью, 9 февраля, погода в Самарской области была крайне холодной. Температура за окном ночью достигла отметки в -31 градус. Утром стало чуть теплее — примерно 25-27 градусов. Кстати, днем будет еще теплее — по информации синоптиков, температура воздуха достигнет отметки в -19 градусов.

Обычно, при температуре ниже 25 градусов занятия в школах отменяются. Но это только для учеников младших классов. Школьники с 5 по 8 класс могут не ходить в школу если термометр показывает -27, а вот старшеклассникам совсем не повезло — они могут остаться дома, если столбик термометра опустится ниже -30. но отметим, пониженная температура вовсе не означает, что занятия отменяются совсем. В этом случае школьники переходят на дистанционное обучение. Занятия будут идти в обычном режиме, но на удаленке. Но точное решение принимает администрация школы.

Но отметим, что если ребенка не с кем оставить и родители приведут его в школу, то его день будет проходить в обычном режиме — будут все уроки, а также обязательное горячее питание. Но если же родители решили не вести ребенка в образовательное учреждение но нужно оповестить классного руководителя.