В Самарской области «Единая Россия» провела «Диктант Победы»

В четвёртый раз состоялась международная патриотическая акция "Единой России" "Диктант Победы" на более 18,7 тысяч площадок. Центральной стал Музей Победы в Москве, сообщает пресс-служба "Единой России".

По словам депутата Александра Хинштейна, в текущем году к акции привлекли рекордное количество волонтёров. Свыше 20 тысяч человек помогают провести "Диктант Победы".

В этом году поступили заявки на проведение "Диктанта Победы" на китайском, французском и испанских языках. Впервые участие приняли Бангладеш и Мексика, сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков

Он отметил, что в этот раз партнёров у Русских Домов больше. Диктант решили проводить в школах, вузах, клубах и библиотеках. Всего около 400 площадок.

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин во время торжественного старта подчеркнул, что акция помогает утвердить ценности мира и справедливости.

Координатор партийного проекта "Историческая память" в Самарской области Сергей Рязанов сообщил, что в регионе для проведения тестирования зарегистрировали 811 площадок. В Самаре участие приняли более 37 тысяч человек.