В Самарской области экс-сотрудника УФСИН накажут за покушение на сбыт наркотиков

Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела тылового обеспечения регионального УФСИН и его знакомой было завершено. Известно, что их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, сообщает СУ СК России по Самарской области.

По данным следствия, мужчина решил заработать на продаже наркотиков. Ранее он списался с незнакомыми ему людьми в одном из мессенджеров. Злоумышленники разработали план по сбыту незаконного товара. Вместе с тем обвиняемому сообщали о тайнике, где находятся наркотические вещества, и об их количестве. Помимо этого прилагалась инструкция по фасовки и упаковке. Так, мужчина выступал в роли сбытчика наркотиков посредством "тайниковых закладок".

Знакомая злоумышленника также принимала участие в организованном действии. Она занималась хранением наркотических средств. В результате они подготовили более 300 свертков с наркотическими веществами. Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемых. На данный момент уголовное дело направлено в региональный суд, пишет samara.kp.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал "Самара онлайн 24".