В Самарской области начались старты чемпионата и первенства по лыжным гонкам

Ульяна Крыжановская и Владислав Кутырев успешно завершили гонку классическим стилем и стали новыми чемпионами области. Они преодолели дистанцию в 10 км и заслуженно одержали победу. В гонке свободным стилем победу одержали Ирина Павлова и Ярослав Антипов, показав высокую производительность на дистанции в 15 км.

На Первенстве Самарской области, спортсмены доказали свое мастерство в гонках на классическом стиле. В отличии от прошлого года, победителями стали Софья Кудюрова и Александра Зайцева на дистанции 3 км, Семен Потапов и Иван Юртаев на дистанции 5 км, Вероника Соловьева и Елизавета Новацкая на дистанции 10 км, и Никита Майоров и Вадим Аннин на дистанции 15 км.

Гонки свободным стилем также показали захватывающие результаты. Александра Зайцева и Маргарита Буторина выиграли в своих категориях на дистанции 5 км. Иван Юртаев и Никита Майоров победили среди юношей, а Екатерина Юдицкая стала первой среди юниорок на дистанции 10 км. Вадим Аннин занял первое место среди юниоров на дистанции 15 км.

Следующим важным событием для региональной сборной станет участие в Спартакиаде учащихся России, что будет хорошим началом нового сезона. Эта соревновательная площадка предоставит спортсменам возможность продемонстрировать свои навыки и бороться за представление своего региона, сообщает региональное министерство спорта.

Источник: samaraonline24.ru