В Самарской области начался конкурс рецептов по изготовлению яблочного варенья в 2023 году

Идею о запуске проекта регионального народного проекта «Из Самары с любовью» обсудили на первом заседании Общественного совета партийного проекта в Самарской области. Инициативу «Единой России» поддержали в Союзе женщин Самарской области.

17 апреля 2023 года начался конкурс «Лукошко семейных рецептов» по изготовлению варенья на основе яблок. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого достаточно заполнить форму участника, указать свои данные, способ связи и записать рецепт, перейдя по ссылке.

Победители конкурса «Лукошко семейных рецептов» получат в подарок саженцы яблонь от ведущих самарских плодопитомников, а самые интересные идеи войдут в сборник самарских рецептов яблочного варенья «Из Самары с любовью».

«Почему именно яблоки? Ведь они по очертанию похожи на сердце, как и Самарская область на карте страны. Яблоки - настоящий кладезь витаминов, отличный источник железа и калия, а яблочное варенье - это самое солнечное напоминание о лете, о цветущих садах и тёплых солнечных лучиках», - уверены активистки «Женского движения Единой России».