В Самарской области открыли «Лист ожидания» для вакцинации от коронавируса

На минувшем заседании оперативного штаба по противодействия распространения коронавирусной инфекции стало известно, что в области на портале Госуслуг открыли новый раздел «Лист ожидания». С помощью него можно записаться на вакцинацию от коронавируса. Если вакцины в данный момент в регионе нет, то человека поставят в очередь и как препарат появится то его пригласят на прививку.

Как отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, в настоящее время на прививку записались 9100 человек и из них 8500 их получили. 4 февраля в наш регион приедет очередная партия вакцины в количестве 28980 штук.

Отметим, что первыми вакцину получают медработники, педагоги, социальные работники, затем идут сотрудники транспортных компаний и полицейские. Губернатор отметил, что все кто записался на прививку должны ее получить.

Кстати, совсем недавно в области разгорелся скандал, связанный с вакцинацией. Студентка медколледжа из Новокуйбышевска заявила, что несмотря на отказ ее заставляют сделать прививку, иначе не допустят к прохождению практики. Дмитрий Азаров поручил разобраться в этом вопросе и выяснить, действительно ли такое было. Он отметил, что вакцинация от ковида — дело сугубо добровольное.