В Самарской области отлов одной бродячей собаки оценили в 10,6 тысячи рублей в 2022 году
Власти Самарской области начали подготовку к новой волне отлова бродячих собак. Сообщается, что в 2023 году норматив на расходы по отлову одного бездомного животного составляет 10 677 рублей. Эта цифра будет использоваться для расчета выплат муниципальным властям.
Отмечается, что в 2019 году норматив составлял всего 1509 рублей. После сумма выросла до 2991,4 рубля, а в 2021 году до 7856,58 рублей. Последний раз тариф подняли до 10152,3 рубля.
Помимо этого, в регионе вновь будут искать подрядчика, так как у обеих фирм, работающих на данный момент в Самаре, истекает контракт в конце текущего года, пишет 63.ru.
Напомним, ранее в Самаре в результате аварии автобус №1 вылетел с дороги. Видео опубликовал телеграм-канал "Самара Онлайн 24".
Читайте также:
Как сделать квашеную капусту по-настоящему вкусной: всего 3 простых совета - пользуюсь только ими
Будущее сегодня: «Ростелеком» докажет, что дом может быть умным, комфортным и безопасным
На мордочке все написано: как узнать настроение собаки - 4 признака
Самарские магазины сети "Светофор" работают в обычном режиме