В Самарской области пенсионные выплаты военнослужащим повысят с 1 марта
Объявлено об очередной индексации пенсионных выплат в России. На этот раз индексируют военные пенсии. С 1 марта они будут увеличены в соответствии с уровнем реальной инфляции, то есть на 9,5%. Закон об увеличении пенсионных выплат подписан Президентом Владимиром Путиным. В данном случае индексация будет проведена с учётом уже произведённых выплат этого года. Это означает, что доплата будет произведена и к тем пенсиям, которые были выплачены в январе и феврале.
Напомним, что, как заявил Президент России 22 января в ходе экономического совещания, считается правильной и справедливой мерой для военных пенсионеров произвести ещё одну индексацию, которая учтёт фактический рост цен прошлого года. И сделано это будет задним числом, то есть с начала этого года.
Выплаты военным пенсионерам уже увеличивались на 5,1% в октябре прошлого года. Сейчас же уровень повышения будет составлять 4,4%.
Причём меры по увеличению выплат с подобным перерасчётом за два первых месяца текущего года будут относиться не только к бывшим военнослужащим, но и к приравненным к ним категориям: полицейским, пожарным, судебным приставам, сотрудникам ФСИН и Росгвардии, сообщает sovainfo.ru.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен