В Самарской области планируется ввести в эксплуатацию 2,192 млн кв. м жилья в 2023 году

В 2023 году в Самарской области планируется ввести в эксплуатацию 2,192 млн кв. м жилья. Об этом говорили на заседании регионального штаба в правительстве.

В Самарской области отважный мужчина пресек преступление. Как он это сделал и что с ним стало читайте в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Виктор Кудряшов, первый вице-губернатор отметил, что в настоящее время по объему жилья, которое еще находится в стадии строительства, 63 регион находится на третьем месте в ПФО после республики Татарстан и Башкирии.

Помимо этого, сформированы и отправлены на федеральный уровень предложения по поддержке строительной отрасли. В том числе стимулирование спроса и снижение финансовой нагрузки на застройщиков. Программу льготной ипотеки решили продлить до первого полугодия 2024 года.

В 2022 году в эксплуатацию было введено 1,881 миллион кв. м, кроме того, обеспечили жильем рекордное число детей-сирот. В рамках новой программы нужно будет расселить порядка 350 000 кв. м жилья. Реализация программы начнется уже в следующем году, сообщает КП-Самара.