В Самарской области реализован проект “Вне игры”

СРОО РЛТ “Ярче” при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, успешно реализовала проект “Вне игры”, направленный на профилактику игровой и интернет-зависимости у детей от 8 до 14 лет который проходил в период весенних каникул 2023 г. Данный проект являлся комплексной программой для 80 подростков, но оказался настолько успешным, что количество участников превысило заявленное число. Выезд без использования гаджетов, предоставил детям возможность отключиться от мира интернета и насладиться общением с сверстниками в реальной жизни. Такой отдых способствует развитию социальных навыков, улучшает коммуникацию и способствует формированию здорового образа жизни.

Одной из главных задач проекта было создание интересной и образовательной программы, которая была бы привлекательна для детей и стала для них полезным и позитивным опытом. Для достижения этой цели были проведены различные игры и конкурсы, направленные на формирование социальных навыков и коммуникации между участниками проекта. Также были организованы тематические встречи, на которых дети смогли закрепить семейные ценности и узнать больше об окружающем мире.

Организаторы проекта заботливо продумали план мероприятий и предоставили всем детям замечательную возможность заняться интересными и полезными делами в течение каникул. В результате проведенных мероприятий были достигнуты значительные результаты. Участники проекта не только получили массу полезных знаний и навыков, но и научились лучше взаимодействовать друг с другом. Была замечена значительная улучшенная адаптация детей в коллективе и повышение их самооценки.

Благодаря проекту «Вне игры», дети смогли развить свои таланты и способности, а также научиться правильно использовать свое время. Мы надеемся, что данный проект станет хорошей основой для разработки новых программ, которые будут направлены на поддержку и защиту интересов детей и молодежи.