В Самарской области с 1 февраля запустили горячую линию для жалоб по уборке снега

Уже сегодня, 1 февраля в Самарской области начала свою работу горячая линия по вопросу уборки снега с городских улиц. Отметим что создали ее при поддержке администраций Самары и Тольятти.

Теперь самарцы смогут позвонить на горячую линию и рассказать о своих проблемах не только с уборкой снега, но и другими проблемами, связанными с зимним периодом. Сделать это можно с 1 по 12 февраля.

Отметим, что снег на самарских улицах убирают каждый день. Поэтому чиновники обращаются к автовладельцам и просят не оставлять их свои личные автомобили во дворах — это существенно затрудняет уборку.

Отметим, что в последнее время жители Самарской области стали чаще жаловаться на состояние дорог в этот период. Некоторые недовольны тем, что трактор проезжая, очищает только центральную улицу и тем самым, заваливая пешеходные тропинки снегом. Других не устраивает то, что чистят только центр дорог, при этом пешеходные переходы остаются заваленными, а под снегом, чаще всего, бывает лед и это создает опасность при переходе через проезжую часть.