В Самарской области состоится VIII Региональный Форум приёмных семей

В Детском центре "Березки" с 29 по 31 мая состоится форум приёмных семей Самарской области, который посвящен "Году педагога и наставника". Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

На форуме будет около 300 человек: приглашены приёмные семьи с детьми, семейные психологи и юристы, представители министерства здравоохранения Самарской области, министерства социально-демографической и семейной политики, министерства образования и науки Самарской области, Уполномоченный по правам ребёнка в
Самарской области, представители служб по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципальных образований,
руководители районных Советов Общественной организации приёмных семей Самарской области, представители НКО, а также депутаты и активисты партии "Единая Россия".

В течение двух дней в центре "Березки" пройдут семинары, тренинги, а также индивидуальные консультации специалистов по разным аспектам жизнедеятельности замещающих семей. Для детей предусмотрена программа: спортивные соревнования, игры и занятия с психологами.

31 мая 2023 года в Самарской губдуме в очно-дистанционном формате пройдет пленарное заседание. На нем подведут итоги.

Напомним, что мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта "Крепкая семья" фракции "Единая Россия" и проекта "Вместе строим будущее", который поддержан грантом Правительства Самарской области.

Организаторы форума:

  • МАУ "Детский центр "Березки";
  • Самарская Губернская Дума;
  • Фракция "Единая Россия";
  • Общественная палата Самарской области;
  • АНО ЦСПП "Расправь крылья" (г.Смоленск)
  • Общественная организация приемных семей Самарской области;
  • Благотворительный фонд "Радость".

Подробнее по тел.: 8 (846) 242-22-80, 8 (905) 301-17-88 Адигамов Андрей Игоревич