В Самарской области состоится второй региональный съезд учителей информатики

AI Сгенерировано ИИ
Фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова, Институт развития образования Самарской области и Министерство образования вновь объединят усилия для проведения съезда учителей региона. Мероприятие будет посвящено теме «Повышение качества математического и естественно-научного образования: новые горизонты с искусственным интеллектом». В рамках программы участники обсудят: Об этом пишет НИА Самара.
● федеральный комплексный план мероприятий по улучшению качества математического и естественно-научного образования;
● внедрение искусственного интеллекта как нового инструмента в педагогической практике;
● повышение квалификации учителей информатики.
Спикерами выступят Анна Босова, автор учебников по информатике, Александр Паволоцкий, руководитель Яндекс Лицея, и другие эксперты. Все учителя информатики Самарской области могут принять участие в съезде.
Съезд запланирован на 15 сентября, начало в 11:00 (сбор участников с 10:00). Место проведения: Универстудия (Самара, Студенческий переулок, 8). Для участия требуется предварительная регистрация по ссылке.
На первом съезде, который прошёл в прошлом году в честь 40-летия предмета, присутствовали 45% учителей информатики из разных районов области. Мероприятие направлено на поддержку педагогов, которые играют важную роль в подготовке будущих IT-специалистов, закладывая основы цифровых знаний у детей.



