В Самарской области специалисты продолжают обновлять социальную инфраструктуру

В Самарской области специалисты продолжают обновлять социальную инфраструктуру. В 63 регионе занимаются реализацией значимых проектов, ремонтируют здания школ и больниц.

После бурной ночи пришлось обращаться в полицию. Житель Самарской области познакомился с мужчиной в баре на вечеринке и пожалел об этом. На улице "приятели" поссорились, дело дошло до преступления. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

За последние годы в области произошли важные изменения в системе здравоохранения, за 5 лет было построено 110 новых учреждений: больницы, поликлиники, врачебные амбулатории,офисы врачей общей практики, ФАП. Также отремонтировали порядка 200 объектов и обновили в них материально-техническую базу.

В период пандемии коронавируса в кратчайшие сроки возвели современные инфекционные отделения во всех городах Самарской области. Кроме этого, с 2018 года построили 11 школ и 26 школ полностью отремонтированы, возвращены в систему образования 47 детских садов, а с 2019 года обновили более 30 ДК.

Одним из значимых направлений строительной политики - программа расселения горожан. В Самарской области с 2019-2020 расселили 2560. В настоящее время план по переселению выполнили на 93%, сообщает КП-Самара.