В Самарской области старшеклассники стали участниками регионального проекта "ПрофГотов"

В Самарской области старшеклассники стали участниками регионального проекта "ПрофГотов"

Единая Россия

В Самарской области старшеклассники стали участниками регионального профориентированного проекта "ПрофГотов". Так, идею "примерить" самые разные профессии школьникам предложили активисты "Молодой Гвардии Единой России".

Идею поддержал депутат фракции "Единая Россия" в Самарской Губернской Думе Михаил Смирнов. Он отметил, что проект позволит старшеклассникам пообщаться с профессионалами из разных сфер деятельности, встретиться с представителями вузов, найти новых друзей и стать частью молодёжного сообщества. На старте предлагается производственная практика. Есть возможность совмещать работу и обучение.

В течение 2 месяцев участники проекта под руководством опытных наставников — психологов, профориентологов, будут изучать себя, выявлять свои предпочтения в будущей профессии. Их ждут лекции и деловые игры.

Среди участников проекта порядка 70 человек — старшеклассники не только из Самары, но и из школ городов и районов Самарского региона.

По итогам "ПрофГотов" каждый его участник получит не только сертификат о прохождении обучения, но и карьерную карту от профессионального профориентолога.