В Самарской области туристам не придется соблюдать самоизоляцию
Власти Самарской области решили работать с туристами, прибывшими из зарубежных стран по другому. Об этом сообщили на минувшем заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Если исходить из предварительных прогнозов, то первый рейс из других стран может приземлиться в Самаре уже 1 августа. А туристам., которые прилетели из стран, где ситуация с коронавирусом благополучная, не придется сидеть две недели на самоизоляции. Но они должны будут сдать анализы на коронавирус за три дня до того, как прилететь в Россию. Если же они этого не сделают, но им придется сдавать тест в течение трех дней после прибытия.
Но это не будет касаться тех туристов, которые прибывают в страну ввозными рейсами – им по прежнему придется сидеть на самоизоляции.
Напомним, сейчас в обсерваторе в Кинеле находятся 18 человек, они прибыли из Дубая.