В Самарской области в 2022 году стали известны 3 города, где проживает больше всего женщин

В Самарской области согласно ежегодной статистике известно, что женщины стали позже вступать в брак. Основной причиной может быть сложность в поиске спутника жизни, поскольку в области на тысячу мужчин проживает 1183 женщины, к тому же отношение к мужчинам у многих девушек, тоже весьма натянутое . В службе статистики назвали города Самарской области, где разница в соотношении гораздо больше, сообщает 63.ru.

Самараста сообщает, что лидерами в отрыве по количеству женщин стали два города, это областная столица Самара и Чапаевск, где на тысячу мужчин приходится порядка 1243 женщины. Еще в тройку лидеров попал и Октябрьск, где на тысячу представителей мужского пола 1223 представительницы женского.

Ведомство сделало прогноз на 2035 год, по которому можно ожидать уменьшение гендерной диспропорции, поскольку на тысячу мужчин будет приходиться 1152 женщины.

Отмечается, что по ожидаемой продолжительности жизни женщины заметно опережают мужчин, разница в показателях достаточно существенна. Специалисты прогнозируют, что разрыв сократится, а продолжительность увеличится.