В Самарской области в 2023 году новая дорога соединит трассу М-5 «Урал» и «Вайлдберриз»

Новая дорога уже в 2023 соединит федеральную трассу М-5 «Урал» и центр «Вайлдберриз», который находится на территории промпарка «Новосемейкино». Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Как сообщает интернет-портал "КП-Самара", рядом с новым объектом возведут кольцевую развязку и дорогу-примыкание. В правительстве на прошедшем совещании уже обсудили различные варианты финансирования строительства. Один из вариантов - выделение субсидии из областного бюджета.

АВТОМОБИЛЬ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД АСФАЛЬТ ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В САМАРЕ. ФОТО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

Напомним, что старт строительству центра «Вайлдберриз» дали губернатор Самарской облласти Дмитрий Азаров и генеральный директор фирмы Татьяна Бакальчук в августе этого года.

«Вайлдберриз» станет одним из крупнейших центров в стране площадью 100 тысяч квадратных метров и один из весомых инвестпроектов, реализуемых в Самарской области в 2022 году. Благодаря ему в регионе создадут порядка десяти тысяч новых мест для рабочих. Завершение строительства центра запланировано на следующий год.