В Самарской области в банке не дали пенсионеркам перевести 600 000 рублей мошенникам

15 сентября 2022 года на телефон 72 -летней пенсионерки из Тольятти поступили звонки от "сотрудников банка". Они сообщили женщине, что мошенники пытаются снять деньги с ее счета, а чтобы сохранить свои деньги, их нужно перевести на резервный счет. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Самаре 19-летний парень жестоко избивал свою бабушку пока она кричала. Подробности и видео опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Женщина пошла в ближайший банк и, действуя по инструкции, попыталась снять 250 тысяч рублей, чтобы перечислить их неизвестным. Сотрудница банка – Анна Александровна стала расспрашивать пенсионерку, для чего ей срочно нужна крупная сумма, и, увидев, что женщина взволнована, поняла, что ее хотят обмануть. Анна Суворова пояснила пенсионерке, что та стала жертвой обмана.

По похожей схеме 10 января 2023 года мошенники позвонили еще одной жительнице Комсомольского района. Анна рассказала, что 68-летняя пенсионерка за неделю до произошедшего закрыла кредитную картуи вдруг пришла оформить кедит в размере 350 тысяч рублей.

Сотрудница банка приостановила операции по счетам своих клиенток для дополнительной проверки, и сообщила об случившемся в полицию. Сейчас полицейские установливают личности злоумышленников.

Начальник ГУ МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов, полковник полиции и Владимир Гусев, председатель Общественного совета при территориальном ОВД вручили Анне Александровне благодарственное письмо.