В Самарской области в декабре планируют смягчить введенные коронавирусные ограничения

29 ноября 2021 года в Самаре состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Сообщается, что на рассмотрение были вынесены предложения по смягчению некоторых мер.

Сообщается, что одна из главных тем заседания - увеличение заполняемости зрительных залов, а также разрешение работы баров с 23:00 до 6:00. Власти решили отложить данные темы на следующее заседание.

Оперативный штаб дал разрешение только на проведение конгрессно-выставочных мероприятий в предназначенных для этого помещениях. Пускать туда участников смогут только при наличии кода вакцинации, справки о перенесённом заболевании или свежего ПЦР-теста.

Ранее представители общепита выступили с просьбой открыть заведения для работы в ночное время. Такая мера помогла бы им как минимум оплачивать аренду помещений, информирует КП Самара.