В Самарской области в День Победы 9 мая 2022 года будет до +19 градусов тепла

В Самарской области 9 мая природа порадует жителей региона хорошей погодой. По всей области будет тепло и солнечно. По прогнозам синоптиков, будет малооблачная погода. В некоторых территориях даже будет по-летнему жарко.

В День Победы в Самаре погода встретит людей переменной облачностью без осадков. Температура может порадовать некоторых мерзляков, поскольку сегодня он составит +18...+20 градусов. Аналогичная картина наблюдается и в других городах Самарской области: в Тольятти и Сызрани. По всему региону тепловые показатели будут колебаться в пределах 16-21 градуса.

Такой хороший день грех провести дома. Благо сегодня в областной столице подготовлена обширная праздничная программа направленная на развлечение жителей города. Так, в 10 утра на площади Куйбышева прошел военный парад, а уже сейчас она открыта для всех желающих.

Однако те, кто хотел отмечать праздник застелем, следует знать, что 9 мая в центре Самары запрещена продажа алкоголя. Такое ограничение продлиться целый день с 8 утра до 11 вечера, пишет ГТРК-Самара.