В Самарской области в марте на площади Куйбышева начнутся масленичные мероприятия

Правительство Самарской области одобрило проведение масленичных мероприятий на открытом воздухе. Об этом говорится в официальном сообществе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По итогам заседания регионального штаба по борьбе с COVID-19 было одобрено проведение масленичных мероприятий на открытом воздухе. Основные мероприятия состоятся на площади Куйбышева.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров указал, главам городов и муниципалитетов, что все мероприятия должны проводиться с соблюдением санитарных норм. В Самарской области фиксируется снижение числа госпитализаций из-за коронавируса. Свободных мест в больницах, развернутый для лечения пациентов с инфекцией, достиг 21,7%. Более 3000 коек сейчас в резерве. Власти отметили, что большинство тяжелых и крайне тяжелых пациентов не вакцинированы.

На оперативном штабе также было принято решение разрешить детям участвовать в спортивных мероприятиях и посещать учреждения дополнительного образования. При этом на соревнованиях и в учреждениях допобразования должны соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования, сообщает tass.ru.