В самарском ЗАГСе объяснили, как удалось поженить отца и дочь

В управлении ЗАГС по Самарской области прокомментировали регистрацию брака между отцом и дочерью.

Бросался на людей с ножом. В Самаре полуголый мужчина ходил с ножом по торговому центру и пугал посетителей. Жуткое видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В разборе судебной практики Верховного суда России говорится, что В октябре 2018 года в Самаре зарегистрировали брак между 28-летней Мариной Г. (имена изменены) и 45-летним Андреем Ж. О том, что они являются родственниками представители прокуратуры выявили в 2019 году. Как оказалось, в 2010 году женщина сменила имя и фамилию.

В управлении сообщили, что согласно федеральному законодательству, чтобы зарегистрировать брак нужно предъявить паспорт. Так как у этих людей были разные фамилии, то их родственная связь была не очевидной.

Сотрудник ЗАГСа, который занимался регистрацией этого брака, должен был проверить достоверность документов. Согласно административному регламенту, он не обязан искать и проверять дополнительную информацию.

Во время подачи заявления с ними провели разъяснительную беседу, они ознакомились с положениями Семейного кодекса РФ и подтвердили это подписями. Во время регистрации брака они также подтвердили в письменной форме, что обстоятельств, которые могут препятствовать заключению брака нет. Именно поэтому оснований для привлечения сотрудника ЗАГСа к ответственности нет, подтвердила юрист Юлия Федотова.

В результате брак расторгали через суд, сообщает 63.ru.