В Самарскую область придут потепление до +2 и мокрый снег с дождем

Погода вновь не радует жителей Самарской области. Уже вчера в столице губернии начал идти снег. Сегодня утром температура воздуха составляет всего 1 градус ниже нуля. Днем может стать еще теплее.
А вот завтра, 2 февраля погода в 63 регионе окончательно испортится. По сообщению синоптиков Приволжского УГМС, уже в ночь на вторник в Самарской области пойдет сильный мокрый снег, ветер усилится, его порывы будут достигать 18 метров в секунду. На дорогах прогнозируется гололед и сильные снежные заносы.

Температура завтра ночью составит от -3 до 8 градусов. А вот днем на головы самарцев может обрушится дождь. Столбик термометра поднимется и будет показывать плюсовую температуру, местами до +2 градусов. Ветер будет юго-западный от 7 до 12 метров в секунду. Также будет гололед и заносы.

Жителям области стоить внимательнее ходить по улицам и стараться не проходить под крышами домов, во избежание падения снега и сосулек.

Кстати, как сообщают федеральные синоптики, температура в феврале будут удивлять россиян, она будет намного выше, чем бывает обычно. Погода в феврале будет больше похожа на весеннюю. Так что, возможно, что весна в наш регион придет намного раньше.