В Сергиевске накануне Дня Победы зажегся Вечный огонь

Вечный огонь мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны» в селе Сергиевск к сетевому газу подключили самарские газовики — сотрудники «Газпром газораспределение Самара». Это было сделано по инициативе руководителя предприятия, депутата фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе Михаила Смирнова.

Сельчане хотели, чтобы Вечный огонь в память их земляков, павших на фронтах Великой Отечественной, горел постоянно.

В течение этого года группа «Газпром Межрегионгаз» за свой счёт провела проектные работы, проложила газопровод общей протяженностью 137 метров, закупила и установила необходимое оборудование и подвела сетевой газ.

«Сегодня новые Вечные огни зажигаются по всей стране. Отрадно, что почетную эстафету приняла и Самарская область — теперь на сетевой газ мы перевели и Вечный огонь мемориального комплекса в Сергиевске. Пока мы чтим память наших героев, жива наша Великая Победа», — отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара», депутат фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Михаил Смирнов.

Отметим, что в России действует уже больше полутора тысяч мемориальных комплексов, где Вечный огонь перевели на постоянное горение. Одной из первых к этой работе подключилась Самарская область. Сетевой газ поставляется на 25 мемориалов региона.

Напомним, что 1 мая 2022 года Владимир Путин подписал закон «Единой России» о бесплатной поставке газа для Вечных огней.