В Жигулёвске полицейские возбудили уголовное дело о краже

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В августе в дежурную часть ОМВД России по Жигулёвску поступило сообщение от сотрудника сетевого магазина о краже товаров народного потребления на сумму более 3 тысяч рублей. На место направили следственно-оперативную группу.
Полицейские задержали 18-летнего местного жителя, которого до их приезда удерживали сотрудники службы безопасности магазина. Правоохранители установили личность молодого человека, осмотрели помещение, опросили заявителя и изъяли записи с камер видеонаблюдения, а также необходимую документацию.
На видеозаписи был зафиксирован момент хищения. По данным полиции, посетитель находился возле стеллажей с бытовой химией и продуктами питания, некоторое время рассматривал товары, после чего сложил часть покупок в пакет и прошёл через кассовую зону, не оплатив их.
Из сумки задержанного сотрудники полиции изъяли похищенные товары и вернули их работникам магазина. В ходе опроса очевидцев и самого подозреваемого правоохранители установили обстоятельства произошедшего.
Отделение дознания ОМВД России по Жигулёвску возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
Читайте также:
Раздвижное остекление балконов и лоджий по цене от производителя


