В Жигулёвске у 63-летнего мужчины изъяли 14 боевых патронов

Специалисты установили, что это спортивно-охотн...

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области

MaxДзенTelegram

В Жигулёвске полицейские возбудили уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. В его квартире обнаружили 14 патронов калибра 5,6 мм.

Информация о возможной причастности мужчины к правонарушению поступила в уголовный розыск ГУ МВД России по Самарской области. Оперативники областного главка вместе с коллегами из Жигулёвска проверили сведения и с согласия хозяина осмотрели его жильё в присутствии понятых.

Изъятые предметы направили на экспертизу. Специалисты установили, что это спортивно-охотничьи патроны заводского изготовления, пригодные для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего оружия. Боеприпасы обладают достаточной поражающей способностью.

В отношении безработного мужчины отделение дознания ОМВД России по Жигулёвску возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ — незаконное хранение боеприпасов.

Сам задержанный объяснил, что патроны остались у него после спортивных стрельб во время учёбы в техникуме в 1978 году. По его словам, он забыл о них, а хранились они в кухонном гарнитуре. Полицейские проверяют достоверность этой версии. Расследование продолжается, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna-v-moskovskoy-oblasti/mytishchi/