Ваша улыбка убивает: как недолеченный зуб может привести к инсульту и болезни сердца

Ваша улыбка убивает: как недолеченный зуб может привести к инсульту и болезни сердца

Наша улыбка – это не просто косметический атрибут, но и индикатор нашего здоровья. Хотя может показаться, что проблемы болезни полости рта не настолько серьезны, как другие заболевания, но они могут иметь далеко идущие последствия.

Почему важно лечить зубы комплексно?

Здоровье ротовой полости напрямую влияет на общее состояния организма. Кариес и его осложнения – это не только ноющая боль в зубе, но и множество проблем, которые могут возникнуть, если его не лечить. Благодаря ему быстрее скапливается бактериальный налет и образуется зубной камень. Происходит воспаление тканей десен, вызывая осложнения вплоть до болей в ушах, отитов и ангин. Из-за больного зуба человек начинает осторожничать и старается жевать на другой стороне, пища плохо пережевывается, а в дальнейшем может привести и к проблемам с желудком. Нагрузка на челюсти становится неравномерной, что вызывает перенапряженные мышцы и спазм. В итоге, происходит смещение челюсти и изменения прикуса. Это может вызвать щелчки, хруст, тяжесть при открывании рта, а также боли в шейном отделе и головные боли.

Если лечащий врач не учтет цепочку проблем, которая развилась из-за долгого игнорирования больного зуба, то установленная пломба может оказаться чуть больше, чем нужно, и закрепить неправильное положение прикуса, что вызовет дискомфорт в мышцах и суставе.

Также заболевания полости рта, такие как гингивит и пародонтит, могут способствовать развитию и осложнять течение серьезных заболеваний: диабет, болезнь сердца и инсульт. Кроме того, кариес и заболевания пародонта могут повлиять на качество жизни пациента, вызывая болезненность, кровоточивость и дурной запах изо рта.

Именно поэтому лечение зубов должно быть комплексным. Данный подход не только восстанавливает здоровье полости рта, но и улучшает общее состояние организма, предотвращает развитие серьезных заболеваний.

Кто занимается комплексной стоматологией?

При данном подходе один специалист точно не справится. Здесь нужна слаженная работа командой. Хорошие врачи обычно имеют широкий кругозор в своей профессиональной области, но даже они не в состоянии лечить все болезни. Именно поэтому комплексный подход в медицине имеет две важные составляющие: тщательная диагностика и поиск связанных проблем, а также работа в команде. Если вам нужно окончательное решение проблем с зубами, то стоит искать клинику, в которой работают специалисты разных профилей.

В клинике «Сентябрь» работают врачи различных стоматологических специальностей: терапия, хирургия, пародонтология, ортопедия и ортодонтия, имплантология и детская стоматология. Если обнаруживаются болезни ротовой полости, то план лечения выстраивается таким образом, чтобы все проблемы были решены последовательно и наиболее эффективно. В клинике уверены, что ключевым фактором успешного и грамотного лечения является общее видение нескольких квалифицированных специалистов. Все действия врачей согласуются и дополняют друг друга в соответствии с планом лечения. Клиника оснащена современным высокоточным оборудованием и использует последние достижения в области медицинского оборудования, что гарантирует высокое качество проводимых лечебных манипуляций.

Почему это дешевле?
Как правило, пациенты делятся на две категории: тех, кто ходит к стоматологу для профилактики, и тех, кто посещает врача, когда уже заболит. Но комплексное лечение позволяет не только вернуть здоровье зубам, но и сэкономить.

Во-первых, предупреждение заболеваний зубов и своевременное лечение – это ключ к предотвращению более серьезных и затратных мероприятий в лечении.

Во-вторых, планирование лечения является необходимостью для предотвращения рисков и сокращения ошибок, что в свою очередь позволяет снизить затраты на лечение.

Врачи клиники «Сентябрь» разработают индивидуальный план лечения, который позволяет снизить количество посещений стоматолога и учитывает индивидуальный график пациента. Каждый пациент получает персональное внимание и заботу со стороны команды медиков.

В клинике оказывают весь спектр стоматологических услуг, начиная от профилактики, диагностики, лечения, заканчивая устранением косметических недостатков. Подробную информацию можно посмотреть на сайте http://www.september-practic.ru/. Также вы можете получить консультацию или записаться на прием по телефону: +7 (917) 150-51-44 или 88462003344.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама ООО "Сентябрь"