Владимир Василенко: В двух районах Самары вода не соответствует СанПИНу

На днях жители Самары в очередной раз пожаловались на качество воды. Свое обращение они разместили в социальных сетях — их не устроил ее цвет, запах, а также напор. На этот раз, пояснению по качеству воды, идущей из кранов, дал вице-мэр Самары Владимир Василенко. По его словам, проблемы с водой у жителей есть не во всем городе, а только в двух отдаленных районах. Это Куйбышевский и Красноглинский районы города. В остальных районах Самары никаких проблем с водоснабжением нет.

Владимир Василенко также отметил, что проблемы имеются и у жителей поселка Зубчаниновка. В ответ на обращение одной из жительниц Кировского района вице-мэр пообещал разобраться с давлением — женщина пожаловалась, что вода идет тоненькой струйкой. А что касается Куйбышевского района и Красной глинки — вода там не соответствует нормам СанПина.

Кстати, жалобы на воду в Самаре постоянно мелькают в социальных сетях. Чаще всего, их оставляют жители Волгаря и 116 километра. Самарцы выкладывают в паблики воду, которая течет из из кранов — чаще всего она желтая, с осадком в виде ржавчины. Также жители жалуются, что она плохо пахнет. По их словам, ее нельзя не то чтобы пить — даже мыться в ней нельзя. Поэтому жителям этих районов приходится тратить много денег на то чтобы покупать бутилированную воду для приготовления пищи и для того, чтобы просто попить.