Властям Самары придется доплатить за тоннель для трамваев на Московском шоссе

В Самаре компания «СамараТрансСтрой», которая строила трамвайный тоннель на Московском шоссе на перекрестке с улицей дальней, подала в суд. Ответчиком по иску выступает департамент градостроительства областной столицы. Как оказалось, компания требует дополнительных денег за строительство тоннеля. Как выяснилось, СамараТрансСтрой занимался строительство не в одиночку — для обустройства линии привлекли ВТС Метро. Последняя организация, дабы уложиться в сроки и успеть сделать все работы к чемпионату мира, провела дополнительные работы. А после этого отсудила у ТрансСтроя больше 10 миллионов рублей. Поэтому теперь компания требует денег от городских властей, сообщает портал 63.ру.

Была проведена экспертиза, которая подтвердила то что без дополнительных работ линию бы не закончили к чемпионату. Поэтому Арбитражный суд постановил перечислить ТрансСтрою дополнительные деньги, которая компания отдала ВТС Метро. Кроме того чиновникам придется заплатить еще и госпошлину в сумме 74 436 рублей. Но решение суда еще можно обжаловать.

Отметим, что несмотря на судебные споры, администрация Самары заключила с компанией ТрансСтрой договор на строительство развязки на Ново-Садовой. Работы уже стартовали. В первую очередь подрядчик занялся расширением дублера.