Власти Самарской области намереваются закрыть плотину Жигулевской ГЭС для фур
Со стороны Минтранса нашего региона последовали рекомендации для водителей большегрузных автомобилей. Минтранс настоятельно рекомендует при движении через Волге использовать альтернативные маршруты и не пользоваться трассой М-5 при пересечении Волги. Это связано с тем, что, как указано в сообщении ведомства «возникают заторовые ситуации, проводятся дорожные работы, а дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии». Речь идёт о дорогах в границах Тольятти и Жигулевска.
Минтранс предлагает следующий альтернативный маршрут: для пересечения Волги пользоваться Президентским мостом в Ульяновске, Пристанским мостом в Саратове или Волжским (Климовским) мостом, который является частью обхода Тольятти.
Сообщение Минтранса говорит о планах введения ограничений для грузовиков, разрешённая масса которых превышает 3,5 тонны с 6:00 до 22:00 (MSK+1) на трассе М-5 «Урал» от 959 до 972 километра. Целью таких ограничений является недопущение скопления транспорта на плотине Жигулевской ГЭС, сообщает "Коммерсантъ".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Следы ковчега или древняя мистификация: что нашли на Арарате
Смертельный артефакт из Канзаса: диск, убивающий всех, кто к нему прикасается
Россиянам назвали "лазейку", которая увеличит пенсию еще на 10% после апрельской индексации
Лето-2025 в России может выдать немало сюрпризов — синоптики обещают жару и погодные качели