Власти Самары и МП «ТТУ» обсудили развитие электрического транспорта в апреле 2022 года

В МП Трамвайно-троллейбусное управление состоялось совещание с участием администрации Самары. Ключевой темой совещания стало развитие городского электрического транспорта и обновление инфраструктуры.
По информации мэрии, в городе запланирована реконструкция транспортного узла в районе ул. Ново-Вокзальной и Ставропольской. Здесь будет добавлен еще один трамвайный поворот уже имеющемуся, который ведет в направлении улицы 22 Партсъезда. Данный проект уже прошел экспертизу.
Также в мэрии рассказали, что поворот будет идти в направлении 15 микрорайона и пр. Кирова, что позволит организовать новые маршруты повысить величину пассажиропотока и оптимально связать отдаленные районы с центром города.
В планах администрации также есть ремонт трамвайных путей. В первую очередь работы будут сделаны по самым протяженным маршрутам на ул. Ново-Садовая и Ташкентская.
Власти сообщили и о намерении укрепить кадровый состав МП ТТУ. Для этого разработали комплекс мер, в числе которых - индексация зарплаты, надбавки и единовременные выплаты новым водителям, сообщает kp.ru.