Власти Самары ищут инвесторов для реконструкции лыжной базы «Чайка»
Администрация Самары занимается поиском инвесторов для реконструкции лыжной базы «Чайка». Власти города уже утвердили список объектов, которые принадлежат городскому округу. По ним планируется заключить концессионное соглашение.
Одним из данных объектов является лыжная база «Чайка». Ее площадь составляет 350 квадратных метров, а построили ее еще в 1974 году. Власти города надеются заинтересовать этим объектом частных инвесторов. В прошлом году такая попытка чиновниками уже предпринималась.
Отметим, в конце января жители города пожаловались на бетонный забор на территории базы. Любители активного отдыха даже создали петицию с требованием ликвидировать его. Также спортсмены заявили тогда, что им запретили оставлять сменную обувь и одежду в раздевалке, что является неудобством.
Запросы прокомментировать ситуацию с забором были направлены Министерству строительства, Департаменту физкультуры и спорта города, а также прокуратуре.
Читайте также:
В Самаре к юбилею Великой Победы высадят 1,3 миллиона цветов
Копаем грядки — укрепляем зрение: самарский офтальмолог рассказал, как садовые работы способствуют снижению риска катаракты
В мае начнут забирать землю: всех, у кого участок или дача в собственности, ожидает неприятный сюрприз в мае
Передача показаний счётчиков теперь не нужна: граждан с картами Сбербанк ждёт сюрприз с 20 апреля — вводят новые правила